Divulgada lista das mulheres aprovadas para o projeto Wonder Woman

A prefeitura de Manaus divulgou, nesse sábado (17), a lista com os nomes das mulheres selecionadas para participar do projeto Wonder Woman. Ao todo, 50 mulheres foram selecionadas para os cursos em áreas de empreendedorismo, contemplando gestão, design e vendas. (Veja lista no final da matéria)

Os cursos de capacitação terão início em 22 de novembro de 2018 e término em 31 de janeiro de 2019. As aulas serão realizadas durante as quintas-feiras, das 14h30, às 17h30.

Os critérios utilizados para escolha das participantes foram previstos em edital: Escolaridade, Talento e Renda, com base nas informações fornecidas pelas inscritas.

As mulheres selecionadas deverão comparecer ao Campus da Faculdade Martha Falcão/Wyden na Rua Natal, 300 – Bairro Adrianópolis, no dia 22 de novembro, às 14h, para começar a capacitaçã.

Sobre o programa:

O programa Wonder Woman foi criado pela Faculdade ISL/Wyden, e agora se expande para as Faculdades Wyden de todo o País. O objetivo é ampliar negócios geridos por mulheres de baixa renda, otimizando custos, maximizando os lucros e aumentando a qualidade dos produtos. Esta atividade também faz parte da programação da Semana Nacional do Empreendedorismo, da qual a Prefeitura de Manaus também participa.

Veja lista das selecionadas por ordem de classificação:

1 – MARIA LUZIA SIMÕES DE LIMA E SOUZA

2 – NELY BESSA DE MENEZES

3 – ANTÔNIA DA SILVA GOMES

4 – FABÍOLA  MENDES DE SOUZA SALVADOR

5 – CHARLINY FADUL JEZINI

6 – NÁDIA CRISTINA  AMARAL DE OLIVEIRA

7 – MARIA ROSICLEIDE BRASIL

8 – NAIDE MENEZES DOS SANTOS

9 – HELLEN SEABRA SOUSA

10 – LETICE FERREIRA CRUZ

11 – TATIANA  BATISTA DA SILVA BALBI

12 – JESSICA OLIVEIRA JANES

13 – IZABELA PADINHA BEZERRA

14 – FABIANY PEREIRA LIMA

15 – DIANA FONSECA  DA COSTA LIMA

16 – MARIA  DE NAZARÉ CORRÊA LITAIFF

17 – GRAZIELLE DOVAL SENA

18 – SHIRLEY SANTOS  DA COSTA ASSEF

19 – ADILENE   NAZARÉ DA CRUZ SOARES

20 – RENATA NEVES BRANDÃO

21 – GABRIELY ROCHA DE MELO

22 – SANDRA  MARIA ALMEIDA  DE SOUZA

23 – JACINEIVA  MORAES RABELO LAND

24 – LAURA  REGINA NONATO  DA SILVA

25 – SILVIA FERREIRA DE BRITO

26 – GILMARA DA FONSECA MACHADO

27 – FRANCISCA EDNILZA DE OLIVEIRA

28 – GILMARA OLIVEIRA ABREU

29 – ANA CRISTINA DE SOUZA DINIZ

30 – TIRSSIANE ARAUJO GOMES

31-  SILVIA MAURA DA SILVA LOPES

32 – GILDETE HELENA DA SILVA

33 – MILLENIAN  MARIA COLARES BATISTA

34 – ELIANA ALVES DOS SANTOS

35 – MARIA QUITÉRIA CASTRO NEGREIROS

36 – IZETICE SOUZA DA CUNHA

37 – ELINEI SANTOS DOS JARDIM

38 – TATIANE BELEM SILVA

39 – IZAURA     MARIA LIMA   DO NASCIMENTO

40 – SANDRA MARIA SANTOS MARQUES

41 – CLEONICE DOS SANTOS MARQUES

42 – MARIA THAYS ROCHA DE FREITAS

43 – DAYANA SANTOS DE SOUZA

44 – HELEN KAROLYNE LIMA MARINHEIRO

45 – MARJOIRE DE ANDRADE

46 – MARIA GILCILENE CORREA SOARES SANTOS

47 – REJANE SILVA DOS SANTOS

48 – MARIA LUCIA ANDRADE DO NASCIMENTO

49 – JANE GRACIELSA DE SOUZA BEZERRA

50 – JOANA D’ARC DE SOUSA PINHO