OAB-AM recebeu 34 inscrições para vaga de desembargador do TJAM

Nessa segunda-feira (23), a Ordem dos Advogados do Brasil seccional Amazonas (OAB-AM) finalizou o prazo para a inscrição de candidatura dos advogados à lista sêxtupla para o cargo de Desembargador pelo Quinto Constitucional da Advocacia perante o Tribunal de Justiça do Estado do Amazonas (TJAM). O prazo para impugnação das candidaturas será de 48 horas, conforme o edital.

No total foram 34 candidaturas, sendo 26 advogados inscritos e oito advogadas até às 19h. A eleição acontece no dia 26 de maio no Campus da Unip, no bairro Flores, no horário das 8h às 17h.

Ainda de acordo com o calendário da Resolução aprovado, a campanha eleitoral poderá ser realizada entre os dias 24 de abril e 25 de maio. Não será permitido fazer propaganda no dia da eleição.

O presidente da seccional do Amazonas, Marco Aurélio Choy, destacou o compromisso da Ordem em assegurar total transparência na eleição.

Confira abaixo a lista dos inscritos OAB-AM recebeu 33 inscrições para o Quinto Constitucional

A Ordem dos Advogados do Brasil seccional Amazonas (OAB-AM) finalizou nesta segunda-feira, 23, o prazo para que os advogados fizessem a inscrição para a candidatura à lista sêxtupla para o cargo de Desembargador pelo Quinto Constitucional da Advocacia perante o Tribunal de Justiça do Estado do Amazonas (TJAM). O prazo para impugnação das candidaturas será de 48 horas, conforme o edital.

No total foram 25 advogados inscritos e oito advogadas até às 19h. A eleição acontece no dia 26 de maio (sábado), no Campus da Unip, no bairro Flores, no horário das 8h às 17h.

Ainda de acordo com o calendário da Resolução aprovado, a campanha eleitoral poderá ser realizada entre os dias 24 de abril e 25 de maio. Não será permitido fazer propaganda no dia da eleição.

O presidente da seccional do Amazonas, Marco Aurélio Choy, destacou o compromisso da Ordem em assegurar total transparência na eleição.

Confira abaixo a lista dos inscritos

  1. Adriane Cristine Cabral Magallhães – n° de urna 45
  2. Affimar Cabo Verde Filho – n° de urna 11
  3. Alberto Bezerra De Melo – n° de urna 56
  4. Átila De Medeiros Affonso – n° de urna 16
  5. Bianor Saraiva Nogueira Júnior – n° de urna 48
  6. Carlos Alberto De Moraes Ramos Filho – n° de urna 40
  7. Christhian Naranjo De Oliveira – n° de urna 25
  8. Délcio Luis Santos – n° de urna 53 Página: 1 de 3
  9. Elaine Bezerra De Queiroz Benayon – n° de urna 18
  10. Erick Lorenzzo Marinho Da Silva – n° de urna 60
  11. Felipe Dos Anjos Thury – n° de urna 22
  12. Francisco Adonias Pinheiro – n° de urna 66
  13. Francisco Charles Cunha Garcia Junior – n° de urna 20
  14. Francisco Maciel Do Nascimento – n° de urna 17
  15. Francy Litaiff Abrahim – n° de urna 30
  16. Grace Anny Fonseca Benayon Zamperlini – n° de urna 28
  17. Helso Do Carmo Ribeiro Filho – n° de urna 19
  18. Hileano Pereira Praia – n° de urna 10
  19. Jefferson Laborda Da Silva – n° de urna 14
  20. João Antonio Da Silva Tolentino – n° de urna 70
  21. Jorge Henrique De Freitas Pinho – n° de urna 55
  22. Júlio Antonio De Jorge Lopes – n° de urna 23
  23. Luís Eduardo Dos Santos Valois Coelho – n° de urna 52
  24. Marcelo Abdon Souto Kizem – n° de urna 15
  25. Marco Antonio Portella De Macedo – n° de urna 33
  26. Marcos Aldenir Ferreira Rivas- n° de urna 27
  27. Marcos Antonio Cavalcante – n° de urna 21
  28. Maria Auxiliadora Dos Santos Benigno – n° de urna 26
  29. Mário Augusto Marques Da Costa – n° de urna 44
  30. Paula Angelo Valério De Oliveira – n° de urna 65
  31. Raimundo De Amorim Francisco Soares Filho – n° de urna 50
  32. Silvio Da Costa Bringel Batista – n° de urna 12
  33. Thelma Saidt Robustelli – n° de urna 35
  34. Tereza Carmo De Castro – n° de urna 13